Biedermeier Bücherschrank,
ursprünglich 1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, eine nachträglich verglaste Tür, profilierter Kranz, Innenfächer, austapeziert, 167 x 102 x 49 cm, restauriert, im Türbereich verändert.
Specialist: Günther Minichreiter
04.03.2013 - 14:00
EUR 800.-
Biedermeier Bücherschrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 27.02. - 04.03.2013 |